Equipe Syndicale

SYNDICAT CGT DU CHU DE CLERMONT FERRAND 
COMPOSITION DU BUREAU SYNDICAL 
ET DE LA COMMISSION SYNDICALE 
XXX ème congrès de la CGT CHU  (24, 25 Mars 2022)

Liste des membres du Bureau 2022 / 2023

SECRÉTAIRE GÉNÉRALE: 

     RODIER Eric  (GM)

SECRÉTAIRES GÉNÉRAL ADJOINTS:

MERCIER Florence (GM)

CUVILLIER Laure (Protocole 2000)

CIBERT Christophe  (GM)

LUCOT Xavier (Blanchisserie)

Trésorière: MARGUERON Sylvie  (GM)    
Trésorière Adjointe: VIALLARD Véronique (Blanchisserie)

Membres du Bureau :                                     

AIGUEBONNE Serge  (CMP)

CHALET Philippe  (Blanchisserie)                                     

LABOURIER  Alain   (Protocole 2000)

ROBILLON Charlène   (NHE)

PERONY Patrick   (GM)

PROUST Jacqueline  (GM)

TASCONE Pascual  (GM)                           

COMMISION DE CONTROLE AUX COMPTES AU TITRE DE LA COMMISSION EXECUTIVE :

BESSET  JOSIANE (section retraités)

GALTIER CHRISTINE (section retraités)

GONZALEZ Marcello  (NHE)

 Liste des membres de la Commission Exécutive  2022 / 2023
AIGUEBONNE SERGE CMP
BERAUD CHRISTELLE NHE
BRU CELINE LM
CHALET PHILIPPE BLANCHISSERIE
CHARBONNIER  AGNES GM
CIBERT CHRISTOPHE GM
CUVILLIER LAURE PROTOCOLE 2000
DUVIGNAU VERLAINE NHE
FOULHOUX ALAIN GM
GROSLIER ANGELIQUE BLANCHISSERIE
HAMZA MORADE NHE
ISSERTINE SABRINA GM
JACOB GILLES BLANCHISSERIE
LABOURIER ALAIN GM
LUCOT XAVIER BLANCHISSERIE
MARCHE CANDIE BLANCHISSERIE
MARGUERON SYLVIE GM
MERCIER FLORENCE PROTOCOLE 2000
MERROUCHE CECILE NHE
OLIVON NICOLAS NHE
PERONY PATRICK GM
PLANE  PHILIPPE PROTOCOLE 2000
PROUST JACQUELINE GM
ROBILLON CHARLENE NHE
RODIER ERIC GM
TASCONE  PASCUAL GM
VIALLARD VERONIQUE BLANCHISSERIE

 

SECRÉTAIRE GÉNÉRALE: 

RODIER Eric  (G.Montpied)

SECRÉTAIRES GÉNÉRAL ADJOINTS:

MERCIER Florence (GM)

CUVILLIER Laure (NHE)

CIBERT Christophe  (GM)

LUCOT Xavier (Blanchisserie)

TRESORIERS:

MICHEL MARGUERON Sylvie (GM)

 

MEMBRES DU BUREAU:

AIGUEBONNE Serge  (CMP)

CHALET Philippe (Blanchisserie)

CIBERT Christophe  (GM)

CUVILLIER Laure (NHE)

LABOURIER Alain  (GM)

MERCIER Florence  (GM)

MEROUCHE Cécile (NHE)

PERONY Patrick  (GM)

PROUST Jacqueline (GM)

RODIER Eric  (GM)

TASCONE Pascual (GM)

TEULE Elisabeth (HHE)

Commission de contrôle aux comptes au titre de la C.E

BESSET  JOSIANE (section retraités)

GALTIER Christine  (Retraitée)

GONZALEZ Marcello

Membres de la Commission Exécutive

ABDEL MOUMEN MYRIAM ESTAING
AIGUEBONNE SERGE CMP
BELAUBRE THIERRY ESTAING
BRAZI  FARID ESTAING
BRESSON SEVERINE GM
CHALET PHILIPPE Blanchisserie
CHARBONNIER  AGNES GM
CHASTANG ERIC ESTAING
CIBERT CHRISTOPHE GM
CUVILLIER LAURE ESTAING
DUVIGNAU VERLAINE ESTAING
GM
FOULHOUX ALAIN GM
HAMZA MORADE ESTAING
LABOURIER ALAIN GM
LIFIFE MESSAOUDA ESTAING
LUCOT XAVIER Blanchisserie
MERCIER FLORENCE GM
MARGUERON SYLVIE GM
MERROUCHE CECILE ESTAING
PEREIRA CHRISTOPHE ESTAING
PERONY PATRICK GM
PROUST JACQUELINE GM
RIGAUD VERONIQUE GM
ROBILLON CHARLENE ESTAING
RODIER ERIC GM
TASCONE  PASCUAL GM

 

Imprimer cet article Télécharger cet article

RSS